Сколько роз нужно добавить к 150 розам чтобы из этих цветов можно было составить букет из 9 роз

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:18
    0
    Как я понимаю, не 1 букет, а максимальное количество букетов из 9 роз.

    Добавляете 3 розы, общее количество роз станет 153.

    153 : 9 = 17 букетов.
  2. 1 июля, 15:11
    0
    150/9=16. (6)

    17*9=153

    153-150=3