Дед Мороз получил письмо о зверей с просьбой принести им подарки на Новый год. Зайчики попросили морковки, но они не умеют правильно считать. Сколько штук нужно положить ему в мешок, если всего подарков 100, а зайцев на шесть меньше, чем три четверти от всего количества зверей?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:24
    0
    100/4 = 25 (одна четверть)

    25*3=75 (три четверти)

    75-6=69 (количество зайцев)