Запиши в виде примера и вычисли. Обоснуй наличие или отсуствие скобок в каждом примере. а) Увеличить на 13480 разность чисел 12620 и 600 б) Уменьшить на 1090 сумму чисел 30400 и 25600 в) Увеличить в 10 раз число, которое на 8500 меньше ста тысяч

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:14
    0
    А) (12620-600) + 13480=25500

    б) (30400+25600) - 1090=54910

    в) (100000-8500) * 10=915000

    В первых двух скобки необязательны, так, как все действия идут по порядку, а в 3-обязательно, ведь если не поставить - то получится другой порядок действий.