Выразите у из формулы 12 х=16:у - 4 и найдите значение при х=1

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:30
    0
    12 х = 16 : у - 4

    16 : у - 4 = 12 х

    16 : у = 12 х + 4

    у = 16 : (12 х + 4)

    при х = 1 : у = 16 : (12*1 + 4)

    у = 16 : 16

    у = 1
  2. 10 ноября, 07:13
    0
    12x = 16 : y - 4

    16 : y = 12x + 4

    y = 16 : (12x + 4) = 4 : (3x + 1)

    y (1) = 4 : (3*1 + 1) = 4 : 4 = 1

    Ответ: у = 4 : (3x + 1) ; у (1) = 1