Y=2sinx/1-cosx найти производную

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:04
    0
    По формуле (U/V) ' = (U'V-V'U) / V^2.

    Y' = ((2sinx) '· (1-cosx) - (1-cosx) ' (2sinx)) / (1-cosx) ^2=2 (cosx (1-cosx) - sin^2 (x)) / (1-cosx) ^2=2 (cosx - (cosxcosx+sinxsinx)) / (cosx-1) ^2=2 (cosx-1) / (cosx-1) ^2=2 / (cosx-1).