Дано прямоугольник

a-?

b-? На 14 метр больше чем a

P=100 метр

Найти площадь

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:04
    0
    A=x; b=x+14 м

    x+x+14=100 м

    2x+14=100 м

    2x=100-14 м

    2x=86

    x=86:2

    x=43 (м) А

    43+14=57 (М) - B

    S=a*b=57*43=2451 (м²) - s

    Ответ: 2451 м