Купили две дыни. первая весит 8 кг, вторая 5 кг., за первую дыню заплатили на 15 рублей больше. сколько стоит 1 дыня, вторая дыня?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:32
    0
    1) 8-5=3 (кг) - на столько первая дыня тяжелее второй

    2) 15:3=5 (руб.) - стоит 1 кг дыни

    3) 5*8=40 (руб) - стоит первая дыня

    4) 5*5=25 (руб) - стоит вторая дыня