Скорость теплохода по течению реки 13 целых 1/3 м в секунду а против течения 12 целых 2/9 м секунду Во сколько раз скорость теплохода больше скорости реки

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:08
    0
    13 1/3 - 12 2/9 = 1 1/9

    1 1/9 : 2 = 5/9 м / с течение реки

    12 2/9 + 5/9 = 12 7/9 м/с скорость теплохода

    12 7/9 : 5/9 = 23 раза