Первый будильник идет правильно, второй каждый час отстает на 16 секунд, а третий вдвое медленнее первого. Чтобы не проспать школу, Пони в ночь на 1-е сентября ровно в полночь завел сразу три будильника и поставил их правильно. Через несколько дней показания двух первых будильников снова совпали (впервые с 1-го сентября). Что в этот момент показал третий будильник?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:24
    0
    Сначала узнаем сколько секунд в 12 часах

    12*60*60=43200 секунд

    потом узнаём через сколько времени совпали показания первого и второго будильника

    43200/16=2700 часов или

    2700/24=112,5 суток

    исходя из условия ясно что это 12 часов полдень 113 суток,

    теперь берёмся за третий будильник, если на точном прошло 2700 часов то на вдвое медленном

    2700/2=1350 часов или

    1350/24=56,25 суток

    0,25 суток это 0,25*24=6 утра

    Ответ: 6 утра