В 100 г тёмного шоколада содержится: 408 ккал, 26 г жира, 56 г углеводов и 4,9 г белков. Рассчитать какое количество килокалорий, жиров, углеводов и белков будет содержаться в 150 г темного шоколада?.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:06
    0
    1) 408 ккал / 2 = 204 ккал (50 грамм)

    2) 408+204=612 ккал (150 грамм)

    3) 26/2=13 (50 грамм) жиров

    4) 13+26=39 (150 грамм) жиров

    5) 56/2+56=28+56=84 (150 грамм) углеводов

    6) 4,9/2+4,9=2,45+4,9=7,35 (150 грамм) белков