Х^lgx=1000*x^2, нужно найти корни

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:54
    0
    X^lg (x) = 1000x^2

    ОДЗ: x>0

    logx (1000x^2) = lg (x)

    logx (10^3) + logx (x^2) = lg (x)

    3logx (10) + 2=lg (x)

    3/lg (x) + 2=lg (x)

    lg (x) = t

    3/t+2=t

    t^2-2t-3=0

    t1=-1

    t2=3

    lg (x) = - 1

    x=1/10

    lg (x) = 3

    x=1000