Сколько сейчас времени, если оставшаяся часть суток в 2 раза больше прошедшей?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 20:18
    0
    В сутках 24 часа, если сейчас x часов, то до полуночи осталось 2x. Значит x+2x=24

    3x=24

    x=8

    Ответ: сейчас 8 часов утра
  2. 17 июня, 21:02
    0
    8 утра

    x+2x=24

    3x=24

    x=24/3

    x=8