Составьте математическую модель ситуации:

1) Число уроков в понедельник на один больше, чем во вторник;

2) Скорость автобуса в полтора раза меньше скорости автомобиля;

3) Мастер за четыре часа изготовил на пять деталей больше, чем ученик за шесть часов;

4) Периметр прямоугольника равен 10.

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:36
    0
    X=y+1

    x=1,5y

    4x+5=6y

    a*b=10
  2. 7 апреля, 11:59
    0
    1) х - уроков в понедельник

    х - 1 уроков во вторник

    2) х км/ч - скорость автобуса

    1.5 х км/ч - скорость автообиля

    3) ХЗ как это

    4) 2 (а + в) = 10