За 4 кг яблок заплатили 200 руб скьолко яблок можно купить на 300 руб

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:28
    0
    Для начала узнаем, сколько стоит 1 кг яблок.

    200:4=50 (рублей)

    Теперь узнаем, сколько кг яблок можно купить на 300 рублей.

    300:50=6 (кг яблок можно купить).

    Ответ: 6 кг
  2. 11 декабря, 16:27
    0
    1) 200:4=50 (р) стоит одно яблоко

    2) 300:50=6 (ябл)

    Ответ: на 300 рублей можно купить 6 яблок