Площадь комнаты и кухни 33,6 м. Площадь кухни в два раза меньше площади комнаты. Найди площадь комнаты.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:59
    0
    Х+2 х=33.6

    3 х=33,6

    х=33,6/3=11,2 - это кухня

    2 х=11,2*2=22,4 - это комната