Разложите на множители: 2 а²-2 х²-а+х

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:09
    0
    =2 (a^2-x^2) - (a-x) = 2 (a-x) (a+x) - (a-x) = (a-x) (2 (a+x) - 1) = (a-x) (2a+2x-1).