ПрО читай задачу

Школьники посадили 36 лип и 42 березы в несколько рядов. Сколько рядов посадили школьники если в каждом ряду по 6 лип и 7 б.

Используя условие задачи выбери выражения который имеют смысл и записать надо посенние

36:6

36-7

7-6

7+6

(36+42) : 6

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:35
    0
    6+7=13 дер. в ряду

    42+36=78 дер. всего

    78/13=6

    ответ 6 рядов