На карте масштаб которой 1:5000000, расстояние между Москвой и Курском составляет 9 см. Чему равно расстояние между этими городами в действительности. (Надо с решением)

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:04
    0
    Масштаб 1:5000000, это значит, что в 1 см 50 км. 50*9 = 450 км
  2. 7 сентября, 00:37
    0
    5000000 - это число показывает, сколько СМ на местности в 1 см на карте. 1 км=1000 м, 1 м=100 см, значит 1 км=1000*100=100000 см. Делим на это число - - и получаем, сколько в 1 см на карте будет километров на местности.

    5000000 : 1000:100=50 - - - км в 1 см

    9*50=450 км - расстояние