В месяце 31 день. какое сегодня число, если до конца месяца осталось на 6 дней меньше, чем прошло от его начало? Сегодняшний день не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:40
    0
    31-1=30

    Пусть х-дни, оставшиеся до конца месяца

    Тогда х+6-дни, которые прошли, не считая этот день

    х+х+6=30

    х=12

    31-12=19

    Ответ: 19