Студент знает 25 из 30 вопросов программы. Билет состоит из 4 вопросов. Найти вероятность того, что студент ответит на 3 вопроса.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:37
    0
    Гипергеометрическое распределение

    Р (1; 30; 5; 4) = С (5; 1) * С (25; 3) / С (30; 4) = 2300/5481=~0.42