Отношение 3 чисел равно 2,4:0,8:0,64, а 4-е число составляет 25% 3-ого. Каково среднее арифметическое этих чисел, если если сумма первых двух 8?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:13
    0
    Возьмём 3 число за 0,64 х

    Тогда 1 число 2,4 х 2 число 0,8 х

    2,4 х+0,8 х=3,2 х=8

    х=2,5

    3 число 2,5*0,64=1,6

    4 число = 1,6*0,25=0,4

    Среднее арифметическое

    (8+1,6+0,4) / 4=2,5

    Ответ: 2,5