В наш город прибыли туристы. Из них 4/5 знают английский язык, 1/3 - немецкий. какая часть туристов знает и английский, немецкий языки?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:19
    0
    Минимум 2/15 максимум 1/3
  2. 26 ноября, 14:23
    0
    4/5=12/15

    1/3=5/15

    12/15+5/15=17/15

    17-15=2

    2/15 туристов знают английский и немецкий языки