Найти диаметр сферы, если площадь её поверхности равна 75 м2. (Число π≈3)

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:24
    0
    S=4*π*r^2=4*π*d^2/4=π*d^2

    d^2=S / π

    d=sqrt (S / π)

    d=sqrt (75/3)

    d=sqrt (25)

    d=5 м