Найдите произведение корней уравнения (2 х-1) (2 х+1) - 24=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:17
    0
    (2 х-1) (2 х+1) - 24=0

    (2 х-1) (2 х+1) = 0+24

    2 х-1•2 х+1=24

    2 х•2 х=24-1+1

    4 х=24

    Х=24:4

    Х=6