За 2 тетради и альбома заплатили 20. сколько стоит тетрадь если альбом стоит 12

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 12:21
    0
    Решение:

    1) 20-12=8 (руб.) стоят 2 тетради.

    2) 8:2=4 (руб.) стоит тетрадь.

    Ответ: 4 рубля стоит тетрадь.
  2. 4 ноября, 13:47
    0
    1) 20-12=8 (руб) - стоит две тетради

    2) 8:2=4 (руб)

    Ответ: 4 рубля стоит одна такая тетрадь