Найдите площадь и периметр огорода прямоугольной формы если длина 8 метров, а ширина 5 метров

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:15
    +1
    S=a*b

    S=8*5=40 (м.) - Площадь огорода

    P=a+b

    P=8+5=13 (м.) - Пиремиитер огорода
  2. 8 марта, 07:02
    +1
    a-длина, b-ширина

    S=a*b=8*5=40 м2 (площадь огорода)

    P=2 (a+b) = 2*13=26 м (периметр огорода)