Сумма чисел равна 51. 2/3 первого числа это 3/4 второго. Найдите два этих числа.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:25
    0
    A+b=51 → a=51-b

    2a/3=3b/4 → 8a=9b

    8 * (51-b) = 9b

    408=17b

    b=24

    a=51-24=27

    Первое число 27. Второе число 24