Купили 7 килограмм малины и 3 кг крыжовника для варенья взяли 8 кг сколько ягод осталось

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:57
    0
    1) 7+3=10 (кг) - общее количество ягод.

    2) 10-8=2 (кг) - осталось ягод.

    Ответ: 2 кг.