В классной библиотеке всего 56 книг. из них 2/7 части всех книг про животных, 3/8 части от всех книг - сказки, а оставшиеся книги о детях. Сколько книг - о детях в библиотеке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:49
    0
    1) 56:7*2=8 (к) - про животных.

    2) 56-8=48 (к) - книг всего без книг про животных.

    3) 48:8*3=18 (к) - сказки.

    4) 48-18=30 (к) - без сказок и книг про животных. (книг про детей)

    Ответ: 30 книг про детей.