Решите уравнения

-3 х+5=-6 х

9-6 х=8 х+5

4 (х-8) = - 5

7 (х+4) = - 2 х

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:22
    0
    -3x+5=-6x 3x=-5 x=-5/3

    9-6x=8x+5 - 14x=-4 x=4/14 x=2/7

    4x-32=-5 4x=27 x=27/4

    7x+28=-2x 9x=-28 x=28/9
  2. 13 января, 12:00
    0
    А) - 3 х+5=-6 х

    -3 х+6 х=-5

    3 х=-5

    х=-5/3

    х=-1 2/3

    б) 9-6 х=8 х+5

    -6 х-8 х=5-9

    -14 х=-4

    -х=-4/14

    -х=-2/7

    х=2/7

    в) 4 (х-8) = - 5

    4 х-32=-5

    4 х=-5+32

    4 х=27

    х=27/4

    х=6,75

    г) 7 (х+4) = - 2 х

    7 х+28=-2 х

    7 х+2 х=-28

    9 х=-28

    х=-28/9

    х=-3 1/9