За 3 пакета чипсов и 2 пакета хрустящего картофеля заплатили 41 руб. один пакет чипсов стоит 9 руб. Сколько стоит один пакет хрустящего картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 02:15
    0
    9*3=27 заплатили за 3 пакета чипсов

    41-27=14 руб стоит 2 пак. картофеля

    14:2=7 руб стоит один пакет картофеля
  2. 1 декабря, 02:31
    0
    1) 9 * 3 = 27 (руб) три пакета чипсов

    2) 41 - 27 = 14 (руб) два пакета картофеля

    3) 14 : 2 = 7 (руб) один пакет картофеля

    Ответ: Один пакет картофеля стоит 7 рублей.