За 5 пакетов чипсов и 7 пакетов хрустящего картофеля по одинаковой цене заплатили 96 рублей. Сколько заплатили за чипсы и сколько заплатили за зрустящий картофель?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:03
    0
    7*5=35 96-35=61

    Пошаговое объяснение:

    В задачке сказоно по! значит умножить 7*5 а потом вычесть из 96

    произведение 7*5
  2. 19 февраля, 10:32
    0
    Ответ: 40 и 58 рублей.

    Пошаговое объяснение:

    Условие:

    Чипсы-5 пакетов

    Хрустящий картофель-7 пакетов

    Всего-96 рублей

    Решение:

    1) 5+7=12 (пакетов) - всего купили.

    2) 96/12=8 (рублей) - стоит один пакет.

    3) 8*5=40 (рублей) - заплатили за пакет чипсов.

    4) 8*7=56 (рублей) - заплатили за пакет хрустящего картофеля.