Решить уравнение (16+х) * 3-х+6 х=232

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:04
    0
    (16+х) · 3-х+6 х=232

    48+3 х-х+6 х=232

    3 х-х+6 х=232-48

    8 х=184

    х=184:8

    х=23

    Ответ: 23
  2. 9 мая, 11:37
    0
    (16+х) * 3-х+6 х=232

    48 + 3 х - х + 6 х = 232

    8 х = 232 - 48

    8 х = 184

    х = 184 : 8

    х = 23