Из куска ткани длиной 68 м сшили костюмы. На один костюм идет 3 3/4 м ткани. Сколько костюмов сшили, если после раскроя осталось 0,5 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:20
    0
    3 3/4 = 3,75

    68-0,5=67,5 метров ткани (Использовали на раскрой)

    67,5/3,75=18 (Костюмов сшили)

    Ответ: 18 костюмов
  2. 28 октября, 06:10
    0
    68-0.5=67.5

    67.5/3 3/4=67.5/3.75=18 костюмов