Решить уравнение √х+7 = √17-х

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:36
    0
    Поскольку показатели степени равны, основания в обеих частях уравнения также должны быть равны. (поднесди к квадрату, и корень изчес)

    x-7=17-x

    Дальше сводим

    2 х=24

    х=12

    Проверим каждое решение первого множества решений, подставив в исходное уравнение √x-7=√17-x. В данном случае решения верны.

    x=12