Двадцать шесть пятидесятых от 338 г

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:51
    0
    338 • 26/50 = (338 • 26) : 50 = 8788/50 = 4394/25 = 175,76 г

    Чтобы найти дробь от числа нужно число умножить на эту дробь (т. е, сначала 338 г разделили на 50 частей, а потом взяли 26)