Старший брат Васи сказал, что его большая перемена длится 1/96 суток. Помоги Васе узнать, сколько минут длится перемена.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:05
    0
    В сутках 24 часа 1 ч=60 мин тогда в сутках 24*60=1440 мин

    1440:96*1=15 мин длится перемена
  2. 25 июня, 19:06
    0
    День - 24 часа

    1 час - 60 мин

    24 * 60 = 1440 мин

    1440/96=15 мин