Решите уравнение a) (x-6) * 9=171 Б) n:19-24=14 В) 1512: (72-y) = 36

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:46
    0
    А) (х-6) * 9=171

    х-6=171:9

    х-6=19

    х=19+6

    х=25

    Б) n:19-24=14

    n:19=14+24

    n:19=38

    n=38*19

    n=722

    В) 1512: (72-у) = 36

    72-у=1512:36

    72-у=42

    у=72-42

    у=30
  2. 18 октября, 10:08
    0
    a) (x-6) * 9=171

    9 х-54=171

    9 х=117

    х=13

    Б) n:19-24=14

    n:19=14+24

    n=38*19

    n=722

    В) 1512: (72-y) = 36

    1512 = 36 * (72-y)

    1512 = 2592-36y

    36y=2592-1512

    36y=1080

    y=30