На загородной трассе легковой автомобиль преодолел 450 км за 6 ч. С какой скоростью он двигался?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:19
    0
    450/6=75 км/ч - его скорость
  2. 24 августа, 22:02
    0
    S-расстояние, t-время, V-скорость.

    Итак, есть формула-s=t*V

    А нам подходит формула-V=s:t

    Нужно расстояние разделить на время.

    450:6=420:6+30:6=70+5=75 (км/ч)

    Ответ: легковой автомобиль двигался со скоростью 75 км/ч.