А) На загородной трассе легковой автомобиль преодолел 450 км за 6 ч. С какой скоростью он двигался? б) Велосипедист проехал 200 км со скоростью20 км в час. Сколько времени он был в пути? в) За упаковку йогуртов из четырёх штук заплатили 320 тенге. Сколько стоит один йогурт? г) В упаковке 3 бутылочки йогуртного напитка. Купили 4 упаковки йогуртного напитка по 50 тенге за одну бутылочку. Сколько денег заплатили?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:36
    0
    А) S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    Выразим скорость: v=S/t=450/6=75 км/час

    Ответ: скорость автомобиля составляет 75 км/час.

    Б) S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    Выразим время: t=S/t=200/20=10 часов

    Ответ: велосипедист был в пути 10 часов.

    В) Упаковка йогуртов из 4 штук стоит 320 тенге.

    Стоимость одного йогурта: 320/4=80 тенге.

    Ответ: 80 тенге.

    Г) Рассчитаем стоимость одной упаковки, состоящей из 3 бутылок йогурта:

    50*3=150 (тенге) - стоимость одной упаковки.

    Рассчитаем стоимость 4 упаковок:

    150*4=600 (тенге)

    Ответ: 600 тенге заплатили за всю покупку.