Периметр квадрата 4 цэлых 4 пятых в дроби

найдите длину стороны квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:25
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон, Р=a+b+c+d, а т. к. дан квадрат, у него все стороны равны, получаем Р=4 а

    4 4/5 = 4 а

    24/5=4 а

    а=24/20=6/5=1 1/5 дм