Б) В двух корзинах 32 кг яблок, причём в одной из них яблок в 4 раза меньше, чем в другой. Сколько яблок в каждой корзине? Сделать краткую запись, с решением!

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:21
    0
    1) 32:4=8 (яб)

    2) 32:2=16 (яб)

    3)
  2. 1 ноября, 07:46
    0
    Всего-32 кг

    В 1 - ?, в 4 раза меньше, чем в другой

    Во 2 - ? кг

    1) 32:4=6,4 кг-1 часть или меньшая корзина

    2) 6,4*4=25,6 кг - большая корзина