1) Упростите выражение: 1) 3a*16b 2) 4m*9n*5k 3) 7a*2b*50c*8d

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:27
    0
    1) 3a * 16b = (3*16) * ab = 48ab

    3, 16 и 48 - коэффициенты

    2) 4m * 9n * 5k = (4*9*5) * mnk = 180mnk

    4, 9, 5 и 180 - коэффициенты

    3) 7a * 2b * 50c * 8d = (7*2*50*8) * abcd = 5600abcd

    7, 2, 50, 8 и 5600 - коэффициенты