При каком значении a осью симметрии параболы y=ax^2-6x+5 является прямая x=12

А) 0,5 Б) 0,25 В) 4 Г) 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:25
    0
    Ось симметрии параболы - это прямая вида х = - b / (2*a)

    -b / (2*a) - координата х вершины параболы

    -b / (2*a) = - (-6) / (2*а) = 12

    6 / (2*а) = 12

    2*а = 6/12

    2*а = 0,5

    а = 0,25

    Ответ: б) 0,25.