1. cosxcos2x=sinxsin2x

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:18
    0
    Cos x Cos 2x - Sin x Sin 2x = 0

    Cos (x + 2x) = 0

    Cos 3x = 0

    3x = π/2 + πk, где к∈Z

    х = π/6 + πк/3, где к ∈Z