Sinxsin2x меньше или равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:04
    0
    Sin x*sin 2x = sin x*2sin x*cos x = 2sin^2 x*cos x < = 0

    sin^2 x > = 0 при любом x, поэтому подходит только

    1) sin x = 0

    x1 = 2pi*k

    x2 = pi + 2pi*k

    Я позже объясню, почему я написал отдельно 2 корня, а не x = pi*k

    2) cos x < = 0

    x E [pi/2 + 2pi*n; 3pi/2 + 2pi*n]

    Но корень x2 = pi + 2pi*k входит в этот промежуток, и его можно убрать.

    Ответ: x E [pi/2 + 2pi*n; 3pi/2 + 2pi*n] U 2pi*k