Во время праздников поездки олень Деда Мороза делает 12 прыжков за 18 секунд сколько секунд понадобится оленю на 18 прыжков

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:57
    0
    12-18

    18-х

    х=18*18:12=22,5 с
  2. 3 июля, 20:50
    0
    21:14=1.5 - полтора прыжка делает олень в секунду

    1.5*18=27 секунд понадобится