Решите систему линейных уравнений х+y=5 5x+3y=15

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:06
    0
    х+y=5

    5x+3y=15

    x=5-y

    5 (5-y) + 3y=15

    25-5y+3y=15

    -2y=-10

    y=-10 / (-2)

    y=5

    x=5-y=5-5=0

    y=5

    Ответ: (0; 5)