Найдите значение выражения б) (5/12+1/6+3/8) : 15/16 г) 1/2+3/4*8/15-3/10

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:35
    0
    б) (5/12+1/6+3/8) : 15/16 = (10/24+4/24+9/24) : 15/16=23/24:15/16=23/24x16/15=368/360=1 8/360=1 1/45

    г) 5:1 1/4+7: 1 1/3=5:5/4+7:4/3=5x4/5+7x3/4=4+21/4=4+5 1/4=9 1/4