Колесо на расстояние 330 м сделало 100 оборотов. Найдите диаметр колеса. Результат округлите до сотых

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:45
    0
    Длина обода колеса: l=πD.

    Расстояние, пройденное колесом: L=N*l=NπD, N - количество оборотов колеса.

    D=L / (πN) = 330 / (3.14*100) = 1.05 м